Agenda U11

Samedi 17 décembre :
!!! INCERTAIN !!!
3ème journée de championnat phase II pour les 2 équipes
Lieux ? le matin :
– CastéraVic1 / Auch3
– CastéraVic1 / Gimont1
– CastéraVic1 / Preignan1
Lieu ? le matin :
– CastéraVic2 / Condom1
– CastéraVic2 / Esa3

Samedi 7 janvier :
4ème journée de championnat phase II pour les 2 équipes
Lieux ? le matin :
– CastéraVic1 / Auch2
– CastéraVic1 / Pavie2
– CastéraVic1 / Monferran-Saves1
Lieu ? le matin :
– CastéraVic2 / Fleurance2
– CastéraVic2 / Pavie3

Samedi 14 janvier :
Foot Salle, phase finale pour 2 équipes (soit 2 x 7 joueurs)
Lieux ?
– CastéraVic1 /
Lieu ?
– CastéraVic2 /

Samedi 21 janvier :
5ème et dernière journée de championnat phase II pour les 2 équipes
Lieux ? le matin :
– CastéraVic1 / Auch1
– CastéraVic1 / SudGascogne1
– CastéraVic1 / IsleJourdain1
Lieu ? le matin :
– CastéraVic2 / Estang1(RBA)
– CastéraVic2 / Preigna2

Championnat : équipe 1 joue en D1, poule constituée de 15 équipes :

  • Auch1 Auch2 Auch3 Fleurance1 MonferranSaves1
  • Pavie2 Eauze1 ESA1 CasteraVic1 SudGascogne1
  • IsleJourdain1 Pavie1 CologneMauvezin1 Preignan1 Gimont1

Championnat : équipe 2 joue en D2, poule constituée de 11 équipes :

  • Auch4 Duran1 Duran2 Eauze2
  • CasteraVic2 ESA2 ESA3 Condom1
  • Pavie3 Preignan2 Fleurance2

Dates des rencontres :

  • Samedi 19 novembre MATIN : championnat
  • Samedi 26 novembre ? : foot salle
  • Samedi 3 décembre MATIN : championnat
  • Samedi 10 décembre ? : foot salle
  • Samedi 17 décembre MATIN : championnat
  • Samedi 7 janvier MATIN : championnat
  • Samedi 21 janvier MATIN : championnat

Evènements passés :

Samedi 10 décembre :
Foot salle pour 2 équipes, se joue à 5 (4+1)
Nus retenons 6 joueurs par équipe
Niveau 1 : à Riscle l’après-midi
4 matchs : 3 nuls et 1 défaite
Niveau 2 : à Vic
5 matchs : 4 victoires et 1 nule

Samedi 3 décembre :
2ème journée de championnat phase II pour les 2 équipes
Lieux FLEURANCE le matin :
– CastéraVic1 / Fleurance1 : victoire 3 à 1
– CastéraVic1 / Cologne Mauvezin : victoire 2 à 1
Lieu VIC le matin :
– CastéraVic2 / ESA2 : défaite
– CastéraVic2 / Eauze2 : défaite

Samedi 26 novembre :
Foot salle pour 2 équipes, se joue à 5 (4+1)
Nous retenons 7 joueurs par équipe
– Niveau 1 : après-midi en salle à RISCLE
4 matchs : 3 défaites et 1 nul
– Niveau 2 : matin en salle à FLEURANCE
5 matchs : 3 victoire et 2 défaites

Samedi 19 novembre :
1ère journée de championnat phase II pour les 2 équipes
VIC-FEZENSAC le matin :
– CastéraVic1 / ESA1 : victoire 1 – 0
– CastéraVic1 / Eauze1 : défaite 0 – 3
– CastéraVic1 / Pavie1 : défaite 1 – 3
DURAN le matin :
– CastéraVic2 / Auch4 : victoire 4 – 0
– CastéraVic2 / Duran2 : victoire 7 – 2
– CastéraVic2 / Duran1 : nul 1 – 1

Lien vers les résultats de la poule E : lien

Première phase terminée.
Poule E : CastVic1 – CastVic2 – Mirande1 – Mirande2 – Gimont2
Classement :
1e : CastVic1 : 3 victoires + 1 nul
2è : Mirande1 : 2 victoire + 2 nuls
3è : CastVic2 : 2 victoire + 1 nul + 1 défaite
4è : Mirande2 : 1 victoire + 3 défaite
5è : Gimont2 : 4 défaites

Samedi 12 novembre :
3ème et dernière journée de championnat pour les 2 équipes
VIC-FEZENSAC l’après-midi, début des matchs à 14h30
Présence sur place à 13h45
– CastéraVic1 / Mirande2 : 7 – 1
– CastéraVic2 / Mirande2 : 5 – 1

Samedi 22 Octobre :
Tournoi à BAZET – 16 équipes présentes (4 poules de 4 équipes)
3 matchs de poule le matin + 3 matchs de classement l’après-midi
2 équipes engagées – Nous avons fait 2 équipes homogènes
L’équipe2 finit 8ème sur 16 – L’équipe1 finit 10ème sur 16
18 joueurs présents

Samedi 15 octobre : Championnat Reporté
Matchs amicaux à Vic contre Eauze
3 équipes pour notre club soit 24 joueurs

Samedi 8 octobre :
2ème journée championnat pour les 2 équipes
MIRANDE l’après-midi, début des matchs à 14h30
– CastéraVic1 / Mirande1 : 0 – 0
– CastéraVic2 / Mirande1 : 2 – 2
(buts de Lois et Axel)

Samedi 1 octobre :
matchs entres nous, le matin à Castéra
au petit synthé

Samedi 24 septembre :
1ère journée de championnat pour les 2 équipes
AUBIET l’après-midi, début des matchs à 14h30
Résultats :
CastéraVic1 / Gimont2 : 4 – 0
CastéraVic2 / Gimont2 : 4 – 1
CastéraVic1 / CastéraVic2 : 3 – 0

Samedi 17 septembre :
Journée d’accueil U11 (matchs amicaux pour lancer la saison)
pour les 2 équipes
MIRANDE, début des matchs à 14h30
22 présents, des victoires et des défaites, un bon début

Samedi 10 septembre :
match amical pour 1 seule équipe à Pavie début 10h.
séance entrainement avec petits matchs sur le synthé de Castéra pour les autres
9 présents à Pavie la matin, 12 présents à Castéra l’après-midi